Accueil
Envoyer à un ami
Version imprimable
Augmenter la taille du texte
Diminuer la taille du texte
Partager

GAM. RETOUR SUR LES RÉSULTATS DES FINALES RÉGIONALES CF ET DR.

Jeudi 21 Mai 2015

GAM. RETOUR SUR LES RÉSULTATS DES FINALES RÉGIONALES CF ET DR.
GAM.RETOUR SUR LES RESULTATS DES FINALES REGIONALES CF ET DR. 
 
Le 2 mai 2015, Pamiers organisé les Finales Régionales Coupe Formation  et Division Régionale GAM.
Un grand MERCI et BRAVO aux acteurs du club de Pamiers pour l'accueil et l'organisation de  grande qualité qu'ils ont proposé lors de cette compétition.

Un grand MERCI à l'ensemble des juges qui ont officié durant la journée!


Ci-dessous les podiums des Finales: 

Catégorie COUPE FORMATION 7ans:      

1er: MARIN Evan de la Vaillante Appameenne avec un total de 75.400 points 
                                                                  
2ème:  ORAZIO Maxime du Ralliement de Muret avec un total de 75.250 points
                                                                  
3ème: SOUFIANE Amine de Bleuets Figeac Gym avec un total de 71.500 points 



Catégorie COUPE FORMATION 8ans:   

1er:   RIGAUD Raphael du CTGYM avec un total de 85.350 points 
                                                                 
2ème:   DE COUDENHOVE Alexandre de Elan Gymnique avec un total de 83.600 points 
                                                                  
3ème:  OUANES Etienne de Elan Gymnique avec un total de 83.550 points 



Catégorie COUPE FORMATION 9ans:    
 
1er:  BEGUE Clément de La Bigourdaine Tarbes avec un total de 91.300 points
                                                                
2ème: VIALLIS Loris de Elan Gymnique avec un total de 90.200 points
                                                                  
3ème: FILMOTTE Timothe de l'Avenir Montalbanais avec un total de 89.750 points 



Catégorie COUPE FORMATION 10ans:

1er: GONZALEZ DAMIEN DE L'Etoile Gymnique de Colomiers avec un total de 64.150 points 



Catégorie DR MINIME:     

1er:    MERCEREAU William de l'Avant Garde Graulhet avec un total de 66.400 points
                                        
2ème:  DE PINS Hector de la Clochette l'Isloise avec un total de 65.350 points 
                                        
3ème:  CHESNEAU Baptiste de l'Avant Garde Graulhet avec un total de 65.000 points 



Catégorie DR CADET:     

1er:  BAUMARD Armand de la Clochette l'Isloise avec un total de 74.050 points 

2ème: HAMER Finlay de l'Avant Garde Graulhet avec un total de 73.850 points
                                      
3ème:  PETIT Mario de l'Avant Garde Graulhet avec un total de 71.950 points 
                                    



FELICITATIONS A L'ENSEMBLE DES CLUBS ET DES GYMNASTES QUI ONT PARTICIPE A CES FINALES REGIONALES !!!! 


 
Gym Midi-pyrenees


INFOS SECTEURS | INFOS FFGYM/ZONE/COMITE | COMPETITIONS | GYM POUR TOUS | FORMATION | STAGES DE GYMNASTES | COMMUNICATION | LES GYMNASTES DE HAUT-NIVEAU MIDI-PYRENEENS | TROUVE TA GYM | VIDEOS | ACCES RESERVE | Bilans par secteurs | LABELS ET DD


L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31